Субботник на Зелёной даче: карельское утро с картошкой и тёплыми грядками


Карелия выходные 3C и мелкий как сито дождь.
Казалось бы на улицу ни ногой? Ан нет у настоящего огородника работа найдётся всегда.
Мы сегодня на Зелёной даче и наш субботник бьёт ключом прямо под аккомпанемент капель по крыше. Пока природа плачет мы греем руки делом.
Первым делом спуск в погреб.
Оттуда извлечены остатки прошлогоднего урожая картофеля.
Наша задача переборка семенного материала.
Каждый клубень мы осматриваем отбраковывая больные чтобы в мае в землю пошли только сильные.
Перебранный картофель теперь ждёт своего часа в тепле начинаем яровизацию.
Скоро появятся крепкие ростки. Дождь стих и мы бежим в теплицу.
Оттуда вон всё лишнее а затем влажная уборка со смыслом: моем стены и потолок раствором марганцовки.
Это и блеск и обеззараживание.
Проливаем землю сеем холодостойкую зелень шпинат рукколу укроп.
Первая витаминная волна не за горами. Но главное действо субботник на участке.
Чистим территорию от сухостоя старых кустов и листвы.
Освободившееся место под новые посадки: красная смородина зелёный крыжовник.
А листья не жжём! Мы их собираем в пушистые кучи. И начинается магия органического земледелия.
Эти листья пойдут в тёплые грядки основание под тыквы и кабачки.
Вместе с опилками и перепревшим навозом мы закапываем их в траншеи.
Получается пирог который будет греть корни и удобрять всю весну. Вот так в Карелии даже в 3 и дождь рождается будущий урожай.
Мы перебрали картошку отмыли теплицу и заложили основание под грядки из прошлогодних листьев. А что делали вы в выходные? Делитесь своими дачными хрониками! Карелия - Зеленая дача: будем рады вашему лайку подписке комментарию.
По вопросам рекламы и интеграциям обращаться на alexus2004mail.ru Зелёная дача Карелия субботник на огороде что делать на даче весной при дожде переборка картофеля для посадки подготовка теплицы к сезону тёплые грядки своими руками посев холодостойкой зелени обеззараживание марганцовкой органическое земледелие уход за смородиной и крыжовником. ЗеленаяДача КарелияОгород Субботник ТеплыеГрядки ПодготовкаКСезону КартофельНаПосадку ХолодостойкаяЗелень Органика ДачаВесной УрожайБудет

Источник: rutube.ru

Похожее видео

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию