Как приготовить печеньки с предсказанием Ольга Патракова готовит с котом!


Всем привет! С вами Ольга Патракова и сегодня мы приготовим необычные печеньки с предсказанием и да с котом! Сегодняшний прямой эфир не только о рецепте но и о том как создать простые и креативные десерты для свадебного сезона или как подарок для клиентов! Вы узнаете как легко и быстро сделать такие печеньки которые точно понравятся на любом мероприятии.
И даже если я их готовлю в первый раз покажу вам все тонкости которые помогут вам сделать их идеальными! Рецепт печенек с предсказанием: Ингредиенты на небольшую порцию: Мука 41 г Кукурузный крахмал 25 г Белок 45 г примерно 152 яйца Сахар 46 г Ваниль апельсиновая вода по вкусу Соль щепотка Сливочное масло растопленное 38 г можно заменить на растительное Вода 78 г Дополнительно: Бумажки с предсказаниями Шоколад и посыпка для декора Способ приготовления: Подготовка: Взвесьте все ингредиенты точно по граммам. Разогрейте духовку до 170 C. Застелите противень силиконовым ковриком. Сухие ингредиенты: Смешайте муку крахмал сахар и щепотку соли. Белки: Взбейте белки до легкой пены затем добавьте сахар и взбейте до плотной мелкопористой массы. Жидкие ингредиенты: Вмешайте в белки растопленное масло ароматизаторы и воду. Соединение: Аккуратно введите сухие ингредиенты в белковую массу. Перемешайте до однородного состояния тесто должно быть как для блинов слегка текучее. Формовка: Выкладывайте по 1 ч.
л.
теста на коврик и размазывайте в тонкий круг около 810 см в диаметре. Выпекайте 57 минут до легкого зарумянивания по краям. Формирование: Работать нужно быстро: сразу после духовки вложить бумажку с предсказанием сложить пополам и согнуть пополам через край чашки или стакана чтобы получилась форма ушки. Охлаждение: Уложить в форму например в ячейку для кексов чтобы зафиксировать форму до остывания. Декор по желанию: Окунуть края в растопленный белый шоколад и посыпать сахарной крошкой пудрой сердечками или звездочками. Таймкоды: 00:00:00 Введение: Приветствие и план на эфир.
Подготовка к печенью с предсказанием 00:04:00 Как пришла идея готовить печеньки с предсказанием 00:08:00 Зачем это полезно для свадеб и подарков клиентам 00:12:00 Рецепт печений и ингредиенты 00:16:00 Взвешивание и подготовка теста 00:20:00 Миксер в действии: Взбиваем белки и добавляем сахар 00:24:00 Как правильно смешивать ингредиенты и тесто для печений 00:28:00 Проблемы с тестом: как избежать ошибок при готовке 00:32:00 Декорирование печенек: шоколад посыпки и украшения 00:36:00 Пробуем готовые печеньки с предсказаниями что получилось 00:48:00 Советы по улучшению теста и ускорению процесса 01:00:00 Заключение и информация о предстоящем курсе в Москве клубе Золотой леденец А ещё не забывайте что я скоро стартую с курсом по кондитерскому мастерству в Москве с 1 по 11 мая! Не забудьте подписаться на мой канал и следить за новостями впереди еще много интересных рецептов и полезных советов! Хочешь понять как начать делать торты? Приходи на вебинар:

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию