Продолжая тему сверхмалых НПЗ построенных по картриджной технологии рассмотрим реализацию одной из базовых технологий полного цикла переработки технологию крекинга.
Тем более что именно эта технология легла в основу картриджной технологии.
Первоначально технология крекинга в картриджном исполнении должна была найти применение в проточных конвертерах позволяющих запитывать стандартные дизельные электростанции отработанным моторным маслом ОММ вместо дизельного топлива.
Такая задача имеет особенности решения в сравнении с крекингом тяжелых нефтяных остатков поскольку ОММ не содержит смол и асфальтенов как таковых и по существу если говорить о крекинге как таковом то правильнее было бы говорить о мягком каталитическом висбрекинге задачей которого с одной стороны было бы снижение молекулярной массы углеводородов масла и разложение присадок в т.
ч.
загущающих присадок на основе полиолефинов.
Разложение присадок важно не только с целью снижения вязкости но и высвобождения минеральной их компоненты легко и необратимо улавливаемой адсорбентом в составе системы картриджа.
Реализация технологии крекинга мазута несколько сложнее в реализации.
Областями ее использования также могут быть питание мощных дизельных электростанций либо применение в составе соответствующего блока сверхмалого или малого НПЗ.
Реализация технологии крекинга мазута строится на предварительном удалении высокомолекулярных смол и асфальтенов путем деструктивной перегонки в специальном дисковом испарителе с автоматическим и непрерывным удалением кокса с последующей подачей смеси на каталитическую систему в картридже.
Получаемая жидкая фракция на выходе имеет несколько более высокую температуру вспышки но высокие значения цетанового числа и хорошую смазочную способность что делает ее пригодной для непосредственной подачи в топливную магистраль дизельной электростанции или на дополнительный ректификационный блок в случае с малыми и сверхмалыми НПЗ.
Сайт:
Дзен:
ВКонтакте:
Телеграм:
Источник: rutube.ru