Россельхознадзор с 31 января запретил поставки кормов для домашних животных с сербского предприятия Farmina Pet Foods.
В РФ запретили ввозить корма для животных с сербского предприятия Farmina
Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства ограничения введены в связи с повторным выявлением мышьяка в кормах для животных.
Как сообщается в пресс-релизе службы Россельхознадзор уже несколько лет ведет системную работу в отношении контроля качества и безопасности кормовой продукции поступающей из третьих стран.
Проводится непрерывный лабораторный мониторинг поступающих из-за рубежа кормов на соответствие требованиям России а также выездные инспекции предприятий-производителей.
В ходе мониторинговых лабораторных исследований поступающих кормов Россельхознадзор продолжает выявлять многочисленные случаи несоответствий и нарушений что говорит о недостаточности контроля проводимого зарубежными компетентными органами отмечается в сообщении.
Интерфакс
Если видео и информация были интересными подпишись на канал и поставь лайк и нажми колокольчик.
Есть вопросы лично ко мне пишите в личку.
С уважением
С.Ю.
Мрачковских
Источник: rutube.ru