Славянский бог Велес


СЛАВЯНСКИЕ БОГИ Славянский кумир Велеса: Славянский бог Велес – один из Старших богов славянского пантеона, так называемый — перворожденный.
Велес считался богом Лунным.
И именно Велес привел в движение наш мир, сотворенный ранее Родом и Сварогом. Велес был покровителем невоенной Руси (в противовес Перуну).
Бог, которому подчинялась домашняя скотина и дикие звери, бог богатства и поэзии, Хозяин Стихий и Повелитель Духов, Бог водяных и леших, банников и домовых, кикимор и луговиков, Бог волшбы, покровитель ведьм и колдунов, ведунов и чародеев, Великий Владыка лесного царства – это все о нем, о Велесе.Итак, Велес: 1.
«Скотий бог» — хозяин Дикой Природы.
Он — божество пастухов. 2.
Водчий на всех Дорогах, господин Путей, покровитель всех путешественников 3.
Хозяин Нави, хранитель душ предков и исторической памяти, властитель Непознанного, Черный бог.
Считалось, что именно Велес и есть страж и хранитель Ра-реки, реки Смородины, а также Черного камня. 4.
Посмертный судья и прижизненный испытатель. 5.
Могучий волшебник и повелитель магии, оборотень. 6.
Покровитель торговли, посредник в договорах и толкователь законов. 7.
Податель богатств. 8.
Покровитель знающих и ищущих, учитель искусствам бог мудрецов и боянов, которые были нашими жрецами, нашими шаманами. СПОСОБНОСТИ: Велес способен приводить все, что его окружает в движение, но остановить уже запущенный цикл он не в состоянии.
Бог может превращаться в различных животных, однако предпочитает оборачиваться огромным медведем, который примерно в полтора раза больше обычного зверя.
Хотя все боги обладали магическими способностями, у Велеса они были развиты особенно, по сути, он мог создать любую иллюзию, и менять окружающий его мир по своему желанию, однако, эти изменения держались недолго не более одного цикла, так как сила божества привязана к циклическому развитию. СФЕРА ВЛИЯНИЯ: Велес отвечает за циклическое развитие и за все, что с этим связано, поэтому к сферам его влияния относят и земледелие, и экономику, и животноводство.
Благодаря этому он был одним из самых распространенных богов второго круга у древних славян.
Впрочем, своим покровителем Велеса считали также поэты и ученые, называя его богом мудрости. Велес — скотий бог, и поэтому не удивительно, что ЗНАК Велеса так похож на бычью голову, увенчанную рогами. ПЕЧАТИ ВЕЛЕСА. К Печатям Велеса относятся ВОЛЧЬЯ и МЕДВЕЖЬЯ ЛАПЫ.
Самое главное визуальное отличие этих печатей — число когтей.
В Волчьей лапе им четыре, а в Медвежьей — пять.
Печати Велеса очень похожи на следы волка (в случае с Медвежьей лапой — медведя), который оставляет этот зверь на снегу. Контакты мастера: Магазин ϟ MIW100 ϟ Группа VK: Личная страничка мастера VK: OK: Ярмарка мастеров:

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию