Командная строка Linux. Продвинутое владение 4


GeekCode GeekDay GeekBrains GeekWeek2019 MailRu На четвертом занятии мы продолжим знакомиться с полезными инструментами командной строки Linux.
Как во второй и третьей частях у нас будет только практика. В этот раз мы: коснемся монтирования жестких дисков и флешек рассмотрим разные конверторы продолжим знакомиться с ffmpeg разберемся как запускать виртуальные машины через командную строку. увидим как работает systemd. Кроме того мы продолжим рассматривать приемы ускорения работы в командной строке.
Все рассмотренные команды и настройки вы сможете начать применять сразу после просмотра вебинара.
Список команд будет прилагаться.
Материалы будут актуальны пользователям любого дистрибутива Linux а также в большей или меньшей степени пользователям всех Unix-подобных систем в том числе FreeBSD и MacOS. - ссылка на файл с командами Ищешь VPS сервер для своих проектов за пределами РФ? Hostens уже тут Для начала идеально подойдет тариф Linux Small CPU: 1 x 2.60 GHz RAM: 2 GB Storage: 20 GB Bandwidth: 4 TB Port speed: 100 Mbps KVM Чтобы максимально сэкономить используй промокод в корзине hc50off и получишь доп.
скидку 50 на VPS сервер.
Вместо 64.80 цена за 3 года будет всего 32.40. Оплата возможна не только картой.
Ищешь VDSVPS сервер для своих проектов внутри РФ? FirstVDS тебе подойдет Лови скидку 25 на первый месяц аренды

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию