Отопление мощностью 150 ватт. Экономичный обогреватель 150 Вт/час своими руками


Отопление мощностью 150 ватт.
Экономичный обогреватель 150 Вт/час своими руками. Для его изготовления Вам понадобится три галогенные лампы по 50 ватт каждая, три патрона к ним.
остальное в принципе можно найти.
Хотя может у кого то в хозяйстве найдётся всё необходимое. На алюминиевом основании, от светодиодного светильника, равномерно закрепил три патрона - держателя (цоколь GU5.3) и установил галогенные лампы NH-JCDR-50-230-GU5.3 мощностью 50 ватт каждая.
Насверлил в свободных местах отверстий, чтоб лучше отдавал тепло. Пробовал зажигать через стартера от люминесцентных ламп.
Мощность получается меньше, порядка 130 ватт, но и температура нагрева ниже. Корпус состоит из старого электро чайника из нержавейки.
К нижней части приклёпана часть от чайника термоса.
Диаметры совпали.
В верхней части сделана труба из старых кружек , тоже кстати из нержавейки.
Трубу делал в самом начале что бы лучше была конвекция.
Да так и оставил .
Хуже не будет.
Внутри стоит отражатель металлический от автомобильной фары.
Он отражает свет от лампочек, а те в свою очередь, отражают на отражатель. С низу всей этой конструкции поставил кулер от компа.
Работает тихо и выталкивает горячий воздух из этой колбы . #Отопление мощностью 150 ватт #Экономичный обогревател #Economical heater #Heating with a capacity of 150 watts

Источник: rutube.ru

Похожее видео

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию