Хлорелла - уникальный по своему происхождению и действию и суперфуд и средство для стимуляции роста и развития растений.
Хлорелла отлично работает на всех стадиях развития растений но особенно хорошо - на ранней стадии - прорастание семян рост проростков и рассада.
Она способна обеспечивать корни кислородом она способна сдерживать вытягивание рассады она заставляет рассаду толстеть.
Она связывает избыток минерального азота в почве и потом медленно отдает его растениям.
И это очень хорошо.
Спирулина - это не растение.
Это - цианобактерия.
Она хорошо известная высоким до 70 ! содержанием белка большим содержанием витаминов и полезных веществ.
При всем том спирулина может накапливать различные в том числе смертельно опасные - токсины при систематическом длительном потреблении спирулина может привести к раку печени .
Для растений спирулина ценная лишь тем что содержит много белка который при гниении превращается в минеральный азот.
Но это будет ооооочень дорогой азот.
Подробности смотрите в видео.
Канал Иванова Наука во Вконтакте:
Интернет-магазин по продаже биопрепаратов в России:
В интернет-магазине по продаже биопрепаратов - огромный выбор средств для ухода за растениями! Информация о препаратах Антилус Аидис Титаниум Гелиос Флорис Атлантис Друг садовода и огородника Триходерма Жидкая Триходерма Защитник сада и огорода БоверияМетаризиум Биогидрогель и о других новинках на сайте
Друзья огородники и садоводы!
Не забудьте оформить подписку на журнал Урожайные сотки.
Белпочта:
Почта России:
Книги о садоводстве и огородничестве за копейки!
Домашнее консервирование:
Много интересного также на страницах журнала Урожайные сотки.
Источник: rutube.ru