Врачи анестезиолого-реанимационного отделения стационара 3 спасли жизнь пациенту с тяжёлым обострением хронической обструктивной болезни лёгких.
Мужчина поступил в крайне тяжёлом состоянии: прогрессирующая дыхательная недостаточность грозила клинической смертью.
Несмотря на все риски развитие пневмонии и сепсиса после подключения к аппарату ИВЛ команда врачей смогла стабилизировать состояние пациента.
Он провёл 45 дней на искусственной вентиляции лёгких перенёс трахеостомию но благодаря профессионализму медиков вернулся к полноценной жизни.
Он ушёл от нас на своих ногах и до сих пор звонит чтобы поблагодарить рассказывает заведующий отделением Арсений Михайлович Канаев.
Этот случай яркий пример того как современные методы реанимации и высокий уровень подготовки специалистов возвращают пациентов даже из самых сложных ситуаций.
Источник: rutube.ru