Дух славянских народов


История происхождения славянских народов до настоящего времени не выяснена.
Однако на протяжении столетий и тысячелетий есть то что их всегда объединяло - Дух невидимый и неписанный но ясно ощутимый. Именно проявление единства в Духе народов одного индоевропейского племени доказывали учёные слависты историки писатели через свои научные труды и художественные произведения. В настоящее время нет единого мнения о происхождении славянских народов.
Их будто бы специально кто-то разъединяет вносит разногласия чтобы они перестали чувствовать единство.
Но ДУХ иного свойства его не заглушить он как росток весеннего цветка будет всегда пробиваться сквозь почву грунты асфальт и т.д.
У славянских народов он проявляется в первую очередь в общинном образе жизни. И если несколько тысячелетий назад они жили одним племени преимущественно на одном континенте то сейчас это племя разбросано по разным участкам суши Земле. В настоящее время чтобы жить в единстве не нужны те границы очерченные для разделения публичных формирований называемых государством не нужны языковые запреты и ограничения поскольку можно понимать друг друга чувствами. Обычаи включая правовые сформированные ранее трансформируются в более совершенные и понятные многим. Разногласия которые есть сейчас преодолимы если вспомнить кто мы и откуда мы родом.
И самое главное - говорить об этом и не бояться совместно обсуждать

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию