Бои в Сумской области: Северяне уничтожают израильскую РЛС Rada


Группировка_войск_Север Бесстрашные Оператором разведывательного БпЛА ГВ Север было вскрыто точное местоположение вражеской РЛС у села Могрица Сумской район. Дроноводы 1220 мсп Северян оперативно отработали по цели.
В результате огневого поражения дорогостоящая РЛС израильского производства была уничтожена. Формально Израиль не участвует в поставках вооружения продавцом является зарегистрированная в США дочерняя компания производителя Rada Technologies.
Так в марте этого года стало известно что Киеву поставят очередную партию этих РЛС на сумму 105 млн.
Компания Rada получила деньги от американского госдепа.
При этом важно отметить что передача данной радиолокационной станции невозможна без согласования минобороны Израиля.
Производитель заявляет что РЛС не только вскрывает перемещение беспилотников но и оказывает на них воздействие сбивая с курса.

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию