Дорогие друзья спешу сообщить вам о хорошей новости и заодно напомнить о важности вакцинации.
Вчера привили от бешенства весь приют!
Остались только дикуши-собаки которых буду просить ловца привить комплексной прививкой сразу.
Из кошек остались непривитыми трое: кошечка Ириска она после операции и два полудиких котика.
Их попробую привить сама.
Впереди после анализа крови семь наших коз тоже ждёт прививка от бешенства.
Вчера врачи из СББЖ взяли у них анализы на бруцеллёз он берётся из вены на шее.
Белочка маленькая ей всего годик так плакала бедняжка но это очень нужно делать это тоже для их здоровья и безопасности.
Огромное спасибо работникам СББЖ за этот выезд в приют и конечно работникам приюта! Благодаря им и тому что они животных уже очень хорошо знают удалось привить даже очень пугливых собак склонных к агрессии от страха.
Лиза подготовила списки на всех вакцинированных животных и все паспорта которые мы передадим в СББЖ и в этом году прививка будет поставлена в каждый паспорт!
До этого у нас были только акты на общее количество но всегда хотелось проставить печать о прививке именно в паспорт каждому нашему питомцу из 416! И чтобы те питомцы которые отправляются в свою новую домашнюю жизнь имели полностью готовый документ и не нужно было бы просить новых владельцев заехать на ветстанцию поставить отметку о проведённой вакцинации от бешенства
Летом мы будем прививать по сроку большинство питомцев комплексной прививкой от основных болезней собак и кошек.
Для этого уже нужно начинать потихоньку закупать вакцины.
Для всех питомцев закупить сразу будет сложно сумма будет огромная.
Поэтому придётся покупать небольшими партиями и для этого друзья приюту будет очень нужна ваша помощь!
Ведь не только бешенство угрожает жизни и здоровью животных и людей.
Например лептоспироз тоже опасен и для животного и для человека.
Его переносят крысы.
Сейчас много вспышек чумы плотоядных она не опасна для людей но крайне опасна для животных в частности для собак лис енотов хорьков и других видов.
Панлейкопения кошек кошачья чумка с очень высокой смертностью в настоящее время также имеет большое распространение.
Никогда нельзя быть уверенным и не нужно думать что если ваше животное живёт дома то оно вне опасности.
Это не так! Болезни переносят и блохи и микропаразиты которых мы запросто можем принести с улицы!
Пожалуйста друзья прививайте своих подопечных и рассказывайте о важности прививок менее опытным знакомым! И не забывайте пожалуйста о том что больной питомец становится угрозой для других животных!
Важность вакцинации сложно переоценить! Это безопасность и животных и людей.
Это жизнь четвероногих подопечных ваши сбережённые нервы и сэкономленные деньги.
Позаботиться о безопасности и своей и своего питомца может только человек.
А для приютов и мест где животных много это задача номер один!
Вспышки бешенства например в нашем регионе происходят систематически и искоренить эту страшную болезнь полностью не получается.
Единственное что мы можем сделать чтобы остановить его распространение привить своих животных тем самым создавая естественный барьер для распространения.
Давайте будем ответственными гражданами и любящими хозяевами для своих домашних любимцев
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Сбербанк:
4276 4000 4002 2684
Т-Банк:
2200 7004 0304 3051
Карты привязаны к номеру:
79167567778 Ирина Георгиевна З.
Для помощи из других стран:
СОЦСЕТИ:
ВКонтакте:
Телеграм:
Дзен:
Рутуб:
Ютуб:
Источник: rutube.ru