Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции обучают дорожной азбуке самых юных участников движения
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России Гусь-Хрустальный совместно с представителями пожарно-спасательного отряда побывали в гостях у воспитанников детского сада.
Инспекторы рассказали ребятам о самых распространенных опасностях на дороге объяснили как правильно переходить проезжую часть чем опасны внезапные появления из-за припаркованных автомобилей и как важно быть внимательным и осмотрительным даже во дворе своего дома.
Продолжила беседу представитель пожарной охраны напомнившая ребятам о причинах пожаров о том как не попасть в беду как правильно вести себя в возможных нестандартных ситуациях.
В Коврове сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в интерактивном профилактическом мероприятии В гостях у светофорчика.
Мероприятие прошло в Доме культуры им.
В.А.
Дегрярева творческий коллектив которого подготовил для детей увлекательные задания и конкурсы по безопасности дорожного движения.
В свою очередь инспекторы по пропаганде БДД рассказали о дорожных ловушках которые могут повстречаться ребятам в реальных городских условиях и способах их избежать.
Практические занятия провели и в школах.
Для большей вовлеченности использовали мобильный автогородок.
Каждый ребенок под контролем инспектора смог отработать навык безопасного перехода проезжей части.
Также сотрудники ДПС провели профилактические беседы о дорожной безопасности с участниками движения на маршрутах патрулирования.
Цель таких бесед - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Источник: rutube.ru