2009 год: КАК ЯРОСЛАВЛЬ ГОТОВИЛСЯ к 1000-летию в клипе моего стихотворения АРХАНГЕЛЬСК - ЯРОСЛАВЛЬ


Так случилось что на протяжении всей жизни в Ярославле я бывал часто.
Он для меня город на перепутье.
В Ярославле начиналось и заканчивалось множество командировок он всегда встречал нас на походной дороге к милому сердцу русскому Северу.
Люблю и замечательные городки в Ярославской области: Мышкин Углич Переславль - Залесский имение Некрасова Карабиху вместе со всеми зайцами и дедом Мазаем. Миллениум Ярославля который отметили в 2010 году - самый настоящий запротоколированный хронистами по всем историографическим нормам а не выковырянный изсами знаете чего псевдоисториками в угоду чиновникам как в Казани.
Для меня стала привычной прогулка по набережной Которосли переходящей в набережную Волги.
Это самое древнее место тысячелетнего города.
Оно дышит силой и вдохновением.
Здесь особенно хорошо реанимироваться после долгой командировки в предвкушении близкого дома.
В голове сюр туман и каша впечатлений крыша едет конкретнону кто бывал в командировках по несколько недель тот меня поймёт.
Вот полтора десятка лет назад возвращаясь из Новодвинска и Архангельска я на ярославской набережной даже написал такую сюровую посткомандировочную песню.
Она вошла в прилагаемый видеосюжет как стихотворение.
А съёмки Ярославля совершенно на бегу по ходу сделаны аккурат накануне тысячелетия замечательного города. Архангельск Ярославль А на твоей кровати мне куда как просторней Чем в отдалённых землях Северной ЖД дороги Дружно звенят стаканы все подогнули ноги Стукают в такт колёсам кроны стволы и корни. Вот отъезжает крыша: Анданте фа соль ля ми ре! Добраться бы и услышать: Мио мой самый мио Спи бесприютный мальчик Облаком над заливом Не распустились листья рыбы в помине нету Только одни бананы радостно вызревают. Гордо по всей округе наш президент летает Он поди сверху видит как наступает лето! Вот отъезжает крыша: Анданте фа соль ля ми ре! Добраться бы и услышать: Мио мой самый мио Спи бесприютный мальчик Облаком над заливом Если б не это ложе выстланное тобою Я бы так сладко запил в ритме колёс и станций О золотые брёвна! Лёг бы на плот остался И погасил котлы над Волгой или Двиною. Вот отъезжает крыша: Анданте фа соль ля ми ре! Добраться бы и услышать: Мио мой самый мио Спи бесприютный мальчик Облаком над заливом 1986

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию