Новосибирцы сразу предъявили свою фирменную подачу и после серий подач Симеона Николова и Омара Курбанова повели 7:4 вынудив Алексея Вербова использовать первый тайм-аут.
Казанцы отыгрались благодаря блоку Дмитрия Волкова на Илье Казаченкове и последовавшим за этим ударом диагонального Локо в сетку 10:10.
Игра съём на съём закончилась когда либеро Семён Кривитченко не справился с подачей Алексея Кононова 17:15 в пользу Казани.
Роман Романовский закрыл блоком Ильяса Куркаева и хозяева площадки повели 3.
Фёдор Воронков своим эйсом сократил отставание до минимума но вновь это сделать ему не удалось нападающий попал под зенитовский блок 25:22.
Казанцы выиграли этот элемент со счётом 50.
Казанский блок продолжил здорово работать и во второй партии.
Константин Абаев и Кононов поочередно закрыли Курбанова 12:8.
Омар быстро реабилитировался с помощью своей подачи: эйс и переходящий мяч для Дмитрия Лызика после чего отставание Локо сократилось до минимума.
Казаченков сравнял счёт 15:15 а вот у диагонального Зенита Максима Михайлова играл не пошла с шла еще с первого сета и его сменил Дражен Лубурич.
У Локомотива чуть раньше вместо Воронков вышел Сэм Деру.
Две ошибки подряд Волкова на подаче и в атаке помогли гостям вырваться вперёд 19:17 а затем они нарастили преимущество благодаря эйсу Курбанова 21:18 и блоку Деру 23:19.
Сантьяго Данани не справился со страшной по силе подаче Николова и Зенит немного отпустил соперника 9:11 в начале третьего сета.
Не только отыграться но и выйти вперёд удалось усилиями Волкова который забил несколько сложных мячей 14:13.
Дальше соперники начали очень много ошибаться на подаче но атака Лызика в аут принесла казанцам заветное брейковое очко.
А в самой концовке эйсом выстрелил Лубурич 24:21.
Гости отыгрывали два сет-бола в том числе благодаря подаче вышедшего на замену Раджаба Шахбанмирзаева.
И всё-таки Лабинский забил решающий мяч поставив на уши заполнившуюся 5-тысячную арену.
Серьёзный рывок в четвёртом сете казанцы совершили на подачах Лубурича 9:9 14:9.
Сам Дражен сделал эйс а Роман Романовский дважды закрыл блоком Шахбанмирзаева.
Также в атаке ошиблись Курбанов и Лызик.
Главный тренер Локо Пламен Константинов заменил связующего Николова на Вадима Ожиганова и с ним новосибирцы совершили невероятную погоню.
Деру в концовке сократил отставание до минимума 22:23 а Ильяс Куркаев забил переходящий мяч после ошибки Лабинского 23:23! Лызик в этот момент подал в сетку а вот Роман Романовский вынудил ошибиться либеро Сергея Мелкозёрова Волков заблокировал переходящий мяч и вывел Зенит-Казань в финал.
Источник: rutube.ru