Модель Railbus Michelin type 51 Китай. ч.1. Знакомство.


Привет всем моделистам.
Получил из Китая модель рельсового автобуса Michelin type 51.
Люди давно занимались установкой на рельсы автомобили автобусы или переделывали на ход одиночные вагоны которые объединили в одну категорию Railbus.
В основном они эксплуатировались и начинают опять использоваться на не больших дорогах а чаще всего на узкоколейных где не нужны большие составы и нет автодорог а их прокладка занимает больше средств и времени чем железнодорожное полотно.
На видео представлен один из автобусов которые выпускала фирма Michelin и распространяла в разные страны.
Данный тип был поставлен на Мадагаскар и на сегодняшний день там находятся 2 из 3 оставшихся в мире автобусов Michelin Rail и все еще работают пусть и не ежедневно.
Эксплуатируются Мадагаскарской железнодорожной компанией Madarail.
Третий находится в музее во Франции. Поэтому я принял решение купить один экземпляр и переделать его на ход.
Проблема состоит в том что он сделал для масштаба HOe узкоколейный.
Если не получиться его сделать на колею 165мм то на моем макете появиться узкоколейная трасса. Так что все в наших руках и победа будет за нами. Всем хорошего настроения и до новых встечь.

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию