Я же христианин со мной всё будет в порядке Я знаю Библию мне осуждение не грозит.
Не успокаиваете ли вы себя такими мыслями? Покой это бесценный дар от Бога.
Но прежде стоит задаться вопросом: на чём основано это спокойствие? Не похоже ли оно на самоуверенность иудеев которые разочаровали Бога? Они провалили свою миссию.
Но сама миссия не исчезла она перешла к нам Церкви Христа.
И чтобы понять наше место и долг нам нужно разобраться кем были иудеи и почему они не справились.
Бог избрал и благословил иудеев не из симпатии к ним а для конкретной задачи: чтобы они служили ради искупления погибающего человечества и стали каналом благословения для всех народов мира.
Но они совсем не желали делиться благословениями.
Достаточно вспомнить пророка Иону: он так не хотел чтобы жители языческой Ниневии раскаялись и получили прощение даже пытался убежать.
Основная причина краха иудеев в том что они воспринимали благословения не за благодать а за должное и полностью игнорировали миссию.
Трагедия была в том что они даже не осознавали этого.
Были уверены что избрание и знание Закона автоматически освобождают от Суда.
Пророк Михей жёстко обличал их: Вы судите за подарки и пророчествуете за деньги между тем твердите друг другу: Господь с нами не постигнет нас беда.
Он предсказал полное разрушение Иерусалима.
Иоанн Креститель тоже предупреждал: Не надейтесь на родство с Авраамом! Но до самой погибели они держались за иллюзию спокойствия.
Апостол Павел обличает четыре роли которыми они гордились: путеводители слепых свет для тех кто во тьме наставники невежд учителя младенцев.
Всё это Бог поручил им.
Но Иисус назвал их слепыми вождями.
Они не учили людей исполнять Божью волю а заковывали их в традиции раввинов и делали сынами геенны вдвое хуже себя.
Их система знаний выглядела безупречно но за ней скрывалось лицемерие: лишь вид благочестия без его силы.
Они учили одному но жили совсем по-другому.
Предупреждение иудеям сегодня звучит и для нас.
Наше спокойствие мы в церкви мы знаем Библию мы христиане с нами всё будет хорошо ничем не отличается от самоуверенности иудеев.
Бог оценивает не по объёму знаний а по глубине послушания и реальным переменам в жизни.
Господь предупреждает сурово но не чтобы осудить.
Он ведёт нас от знаний к послушанию от имени к сути от гордости к служению чтобы мы не пошли путём иудеев.
Теперь мы как Церковь Христа должны исполнить ту миссию которую не смогли иудеи.
Давайте же исполнять её с искренним посвящением и состраданием друг к другу!
Приняли откровения но не справились с миссией
К Римлянам 2:17-20
Воскресная проповедь церкви Сонрак Святая радость
15 марта 2026 года
Проповедь: пастор Ким Сонг Хён
Миссионерский центр Сонрак Святая радость
вся проповедь здесь
Музыка
Треков: 2
Raindrops
Background Music Lab
New Renaissance
Thru Your Eclipse
Whvle
Музыка
ЭЛ.ПОЧТА: berearussia2015gmail.com
САЙТ: www.berearussia.org
ЮТУБ:
РУТУБ:
ТЕЛЕГРАМ:
ОДНОКЛАССНИКИ:
ЯНДЕКС ДЗЕН:
В КОНТАКТЕ:
Источник: rutube.ru