Реализация Data Vault при построении DWH на PostgreSQL и Greenplum: проблемы и решения


В центре внимания проблемы построения прикладного решения на PostgreSQL а именно высоконагруженного аналитического хранилища данных.
На примере кейса компании ЕВРАЗ покажем эффект применения методологии Data Vault на СУБД PostgreSQL и Greenplum для разработки единой системы производственных показателей. Расскажем о сложностях и решениях демонстрация вариантов планов запросов на задачах обновления справочников и других больших объектов примеры оптимизаций.
Покажем нюансы кода проблемы заполнения модели и проблемы выборки из модели. Это будет интересно всем кто планирует использовать или уже сталкивается со сложностями применения методологии Data Vault и проблемами производительности DWH на стеке open source.
Сравним варианты технической реализации модельного слоя business vault с учётом специфики PostgreSQL и Greenplum.

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию