В новом шестом выпуске Дорожный Акцент 66 итоги недели разбор ДТП и профилактические рейды


С 2 по 8 марта на территории Свердловской области пресечено порядка 75 тысяч нарушений ПДД.
Из дорожного процесса отстранено около 750 водителей представлявших угрозу безопасности: 290 задержаны за управление в состоянии опьянения почти 500 не имели прав либо были их лишены.
На спецстоянки помещено 490 транспортных средств. Зарегистрировано 1184 ДТП в которых 4 человека погибли и 43 получили травмы в том числе 8 детей.
Наибольшее количество аварий произошло в Екатеринбурге 627 в Нижнем Тагиле зафиксировано 86 происшествий в Сысертском и Серовском районах по 40.
Пик аварийности пришёлся на 4 марта порядка 230 ДТП. Основные причины происшествий несоответствие скорости условиям движения нарушение очерёдности проезда выезд на встречную полосу нарушения правил проезда пешеходных переходов и неправильный выбор дистанции.
Преобладающие виды ДТП: столкновения 645 наезды на стоящие транспортные средства 335 наезды на препятствия 136. В выпуске разобраны дорожные аварии: 2 марта в Асбесте водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал столкновение один человек пострадал.
В Реже 58-летний водитель при выезде со второстепенной дороги не уступил главной травмированы два человека оба не были пристёгнуты.
В Артёмовском при выезде с прилегающей территории столкнулись два автомобиля три человека госпитализированы. На неделе прошла акция Неделя профилактики: беседы в школах Арти Североуральска Красноуфимска Ивделя Нижней Туры и Свободного викторины в Богдановиче.
Также отметили 53-летие отрядов ЮИД поздравительные мероприятия прошли по всему региону.
Продолжались рейды Детское кресло Пешеход Встречная полоса. Работа Госавтоинспекции по обеспечению безопасности на дорогах Свердловской области продолжается.
Следите за актуальной информацией в наших официальных сообществах и будьте внимательны на дорогах. ГИБДД66 ДорожныйАкцент66 Госавтоинспекция Свердловской области

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию