День мерно выдыхается в замкнутом круге: холодный экран где пальцы двигаются сами по себе заполняя безликие ячейки техническая пауза на безвкусный обед а затем автоматический маршрут в магазин под люминесцентным светом где рука берет ту же пасту и тот же хлеб а кассир с мёртвыми глазами твой единственный контакт с миром который давно не ощущается живым.
Вечер растворяется в бессмысленном скроллинге сон приходит как штатное отключение а утром только плоское осознание что всё повторится.
И эта безрадостная стабильность кажется единственной опорой ведь ты видишь вокруг таких же: у всех одинаково усталые лица в метро одинаковые пакеты из соседнего супермаркета одинаковое расписание призраков и от этой всеобщей одинаковости не становится легче потому что в ней исчезает даже призрачная надежда что где-то существует иная жизнь.
Источник: rutube.ru