Библиотечный урок В заповедной Пришвинской стране


4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.
Участники мероприятия познакомятся с творчеством великого сказочника природы и узнают что жил на земле добрый волшебник который понимал язык птиц и зверей и даже сам с ними разговаривал.
Все творчество Михаила Пришвина пронизано любовью к природе к Родине.
Он не только сам умел подмечать мельчайшие детали и прекраснейшие проявления мира природы но и мастерски мог передать свое уникальное видение читателю.
Как писатель находил такие подходящие слова что у читателя перед глазами разворачивалось настоящее кино совершенно непонятно! Читая его книги как будто бы видишь как хвоинки и цветочки замирают в ожидании дождя ощущаешь запах свежескошенной травы и мокрого песка слышишь тихий всплеск весел по воде Прозвучат отрывки из произведений: Еж Журка Выскочка Лисичкин хлеб Первая стойка Предательская колбаса.

Источник: rutube.ru

Сообщение от Commenton: Необходимо стартовать сессию